Descripción detallada Lote 178

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1170T, Lote # 178

Libros sobre fotografía y cine.
a) Mraz, John.
Walter Reuter. El Viento limpia el alma.
Barcelona: Lunwerg, 2009. 264 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) El Sabotaje de lo Real.
México: Museo Amparo, 2009. 261 p.
Fotografía surrealista y de vanguardia visiones cruzadas entre México y Europa desde los años veinte hasta los sesenta.
Primera edición.
Edición de 2,000 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta ddura.
c) Hecho en Latinoámerica.
México: INBA, 1982. 376 p. Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
d) Yasha David.
¿Buñuel? La Mirada del Siglo.

México: Museo del Palacio de Bellas Artes, 1997. 414 p.
Catálogo de Exposición.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 4 .
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote